Общая гостиная Хогвартса Элисон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общая гостиная Хогвартса Элисон » Замок » Каминный зал


Каминный зал

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Каминный зал

http://radikal.ua/data/upload/c2184/c2184/b734103086.jpeg

2

Молодой Ягами медленно направлялся в Каминный зал. Он не так давно распределился и поэтому решил осмотреть  все "внутренности" замка. Парень был одет в ярко-красную мантию, полосатый галстук, белую рубашку, а так же черные брюки. Стояла тишина и лишь пение парнишки придавало жизнь этому месту. Наконец парень пришел к месту. Здесь было достаточно уютно и красиво. Ягами уселся на одно из кресел, достал книжку и принялся читать.

3

Долго блуждая по замку в поисках чего-то нового, Элиза наткнулась на приоткрытую дверь, где в сумраке плясали огоньки пламени. Неуверенно толкнув дверь, оценила, какая она тяжелая.
А с виду и не скажешь. Надо бы поосторожнее, а то еще покалечусь до того, как учиться начну толком. - подумала когтевранка и прошла в помещение.
Осмотрев каминный зал, Элиза не сразу заметила юношу и лишь когда тот перевернул очередную страницу книги, поняла, что не одна в помещении. Подойдя к незнакомцу ближе, села в соседнее кресло.
- Привет! Не помешаю чтению?

4

Бритни без особой цели гуляла по школе, разыскивая себе компанию для поиска хоть каких-нибудь приключений. К несчастью, даже все эльфы куда-то запропастились, так что хаффлпаффка просто слонялась по тёмным коридорам.
Приотворив дверь зала, второкурсница заприметила парочку учеников, о чём-то мирно беседующих. Бритни потихоньку проскользнула в зал.
- Ага! Вот вы и попались! Что читаете? Как время коротаете?

5

Подпрыгнув от неожиданного голоса за спиной, Элиза оглянулась. Рейва сделала несколько глубоких вдох-выдох и улыбнулась хаффлпаффке.
- Нельзя же так пугать. Я все понимаю, гонка факультетов и так далее, но убийство соперников - не самое лучшее решение, уверена в этом.
Элиза перевела взгляд на парня, погрузившегося в чтение и, пожав плечами, вновь посмотрела на хаффлпаффку.
- Да вот, видимо книжка слишком увлекательная. Уснул небось.

6

Ася бродила по школе в полном одиночестве. Девочка пыталась найти себе интересное занятие. Когда она проходила мимо каминного зала, услышала испуганный вскрик, а потом послышались девичьи голоса. Ася решила подойти познакомиться. Она осторожна зашла в зал и увидела двух девушек и парня. Судя по форме, то одна была с Рейвенкло, а другая с Хаффлпаффа. Парень, который сильно увлекся книгой, был с ее факультета.
- Привет!! - радостно произнесла гриффиндорка. - Не помешаю?

7

Джеффорд бродил по школе в поиске приключений. Он не мог сидеть у себя в башне ничего не делая. Все как будто растворились- подумал Джеффорд, постепенно направляясь в каминный зал. Перебирая ногами так, что они  чуть ли не скользили по полу Джеффорд добрался- таки до каминного зала. Заглянув за дверь, ведущую в него, мальчик увидел других учеников, сидящих  на мягких диванчиках и креслах.
- Всем привет!- улыбнувшись сказал Джеффорд и подошел чуть ближе ко всем.

8

Оценив толпу, которая подтягивалась в каминный зал, Элиза тихо порадовалась, что не умрет от одиночества.
- Привет-привет! Не помешаете, что вы. У нас тут только спящий читатель, которого разбудить можно. Но не думаю, что так легко проснется. От моего крика даже не шелохнулся.
Рейва развалилась в кресле, поджав под себя ноги.

9

Ася подошла к диванчику и села напротив Элизы. В этом зале была очень домашняя атмосфера. Гриффиндорка начала вспоминать свою семью. Медленно на лице девушки стала появляться улыбка. Ася очень скучала по своим родным и близким. Сейчас не помешало бы выпить чего то горячего. - подумала она и подозвала эльфа.
- Принеси мне чай, пожалуйста - вежливо сказала девочка, а затем оглядела комнату и спросила у присутствующих - Может вы тоже хотите?

10

Улыбнувшись гриффиндорке, Элиза кивнула.
- Да, я бы тоже не отказалась. И чего-то сладенького.
Заметив улыбку на лице девушки, захотела спросить причину, но побоялась. Вдруг что-то личное. Или необъяснимое, как у самой рейвы. Порой мысли не хочется озвучивать, дабы не давать повода вызывать санитаров со смирительными рубашками. Потому Элиза решила оставить гриффиндорку наедине со своими мыслями, а сама ждала, пока эльфы принесут чай.

11

Некоторое время размышляла над предложением Элизы перейти к убийствам, потом задумчиво окинула взглядом собравшихся.
- А что, идея неплохая. Может, устроим кучу-малу? Кто выживет, тот и в гонке подебил? Победил, то есть. М?
Пронаблюдав, как остальные чинно усаживаются на чаепитие, вздохнула и перешла к решительным действиям. Хаффлпаффка уселась на стол и начала болтать ногами.
- И мне чаю! И мармеладок. И я требую музыки! Устроим здесь безумное чаепитие.
Поспмотрела на собравшихся, явно что-то замышляя.
- Кто будет мартовским зайцем?

12

Ошарашенно посмотрела на хаффлпаффку.
- Конечно, тебе легко говорить. Ты старше, вон, второй курс уже. А некоторые тут еще мелкие. Выбор невелик среди победителей и проигравших.
Наблюдая за болтающимися ногами перед самым носом, Элиза немного отодвинулась, дабы уберечь свой нос от травм, а каминный зал - от кровопролитий.
- Зайцем? Не, не хочу. Какие еще есть варианты?

13

Махнула рукой.
- Тут все пока что мелкие. Второй курс - это тебе не третий всё-таки.
С авторитетным видом кивнула.
На вопрос Элизы о вариантых, задумалась, посмотрела на стол и пододвинула к девочке сахарницу.
- Ещё можно быть соней, но тогда придётся сидеть в сахарнице. Не помню, зачем, но так надо.

14

Ася решила не отставать и включиться в разговор.
- А как на счет тушканчика? Я могла бы могла им быть - смеясь добавила девочка - У меня был бы длинный хвост и острые зубы. Было бы очень забавно!
Гриффиндорка взяла чашечку чая и вкусняшки со стола.

Отредактировано Ася МакРид (2014-07-18 22:11:15)

15

Скептически посмотрела на хаффлпаффку и хмыкнула.
- Ну да, но и не первый.
Элиза потянулась за чаем, все так же опасаясь болтающихся ног, и, отпив из кружки, заела мармеладкой. На следующее предложение, кем можно быть, лишь помотала головой.
- Я, конечно, мелкая, но не настолько, чтобы в сахарнице поместиться. Разве что ты притащишь мешок сахара. Тогда, может, и помещусь там.
Представив гриффиндорку тушканчиком, прыснула смехом, пролив на себя немного чая.
- Да, это было бы забавно. Но тогда ХЭ превратится в зоопарк.

16

Покосилась на гриффиндорку.
- Не, тушканчики не крутые. Зайцем будешь? Или кроликом? Ну а поскольку я уже запёрлась на стол, то я буду бэзумным шляпником.
Взяла со стола тарелку, перевернула её и принялась приглядывать, кому бы она на голову налезла.

17

Адель гуляла по школе. Она любила путешествовать по вечерам по таинственным коридорам. И вот девушка наткнулась на приоткрытую дверь в Каминный зал. Оттуда дул лёгкий ветерок, который немного растрепал шелковистые волосы Адель. Девушка аккуратно заглянула в зал, она услышала несколько голосов, которые доносились вдали. Это были ученики различных факультетов. Они вели беседу на самые разнообразные темы. Несколько маленьких свечей освещали полутемный Каминный зал.
-Здравствуйте, ребята!- улыбнувшись поприветствовала их Адель.

Отредактировано Адель Джонсон (2014-07-18 22:53:07)

18

Покачала головой, с укором взглянув на Элизу.
- Ай-яй-яй! Как не стыдно магию не учить. Сахарница-то волшебная! Там что хочешь поместится. Хотя, про мешок мне тоже понравилось. Можно потом его утащить куда-нибудь.

19

Увидев профессора травологии, кивнула и улыбнулась.
- Здравствуйте, профессор! Вы к нам случайно или травой делиться?
Выслушав аргументы хаффлпаффки, кивнула
- Вынуждена с тобой согласиться. Не привыкла я еще, что здесь повсюду магия. - Услышав про мешок, Элиза замотала головой. - Не надо меня никуда тащить! Я честно буду выполнять задания и вредничать! Ой, не, что-то не то ляпнула.. Не буду вредничать, вот!

20

С надеждой взглянула на профессора, ожидая ответа на вопрос Элизы.
Посмотрев на Элизу, нахмурилась.
- Вредничать не будешь?Тогда точно утащу.
Покосившись на профессора, решила сгладить углы.
- Утащу куда-нибудь в библиотеку, будешь там писать домашки. Ээ... Вот.
Улыбнулась преподавателю.
Профессор, а вы любите шляпы?

21

Элиза жалобно посмотрела на хаффлпаффку, не понимая, что ей, все-таки, надо делать, а что не надо.
- Не хочу я в библиотеку, там тихо и скучно. Хочу туда, где весело. Там и домашки быстрее пишутся и время быстрее пролетает. А где же твоя Алиса, Шляпник?
Рейва рассмеялась и съела очередную мармеладку, попивая чаек.
Надо уже как-то оживляться и чудить. А то скучновато становится.

22

-Что может быть лучше лёгкой, удобной шляпы жарким летним деньком? Сегодня травой делиться не буду, не переживайте!-Адель улыбнулась в ответ девочкам. Адель очень любит носить яркие наряды, а к ним предпочитает надевать самые шикарные шляпы.
-Совсем недавно я была в одной из гостиной одного факультета ХЭ , и местные эльфы меня угостили волшебным тортом. Я никогда раньше не пробовала ничего подобного, его вкус наполнил меня чудесным настроением! Я взяла с собой несколько кусочков. Хотите попробовать? - с этими словами Адель достала волшебную палочку, произнесла заклинание, и на столе появилась нежно-фиолетовая упаковка, из которой доносился волшебный аромат.

23

Хитренько посмотрела на рейву.
- А зачем мне Алиса, когда есть Элиза?
Улыбнувшись собственной гениальности, хлопнула в ладоши.
- Вот и не надо тебе никуда полезать, сиди за столом и чаёк попивай. Но будь внимательней, кто-то в чашку часы положил.
С любопытством взглянула на волшебный торт.
- Ой, нет, спасибо. У меня пока своё волшебство ещё не закончилось, а с чем тортик?

24

-Со сгущеным молоком и свежими фруктами! - Адель распаковала торт и положила его на тарелочку.
А вдруг кто захочет, вот например я очень проголодалась, когда проверяла множество домашних работ и теперь пожалуй могу съесть один кусочек!- подумала Адель.
Профессор достала пару чашечек и разлила по ним ароматный горячий шоколад. Затем положила в них пару ломтиков апельсина и поставила на стол остывать.
-Как у вас с учёбой? Устали? - поинтересовалась Адель.

Отредактировано Адель Джонсон (2014-07-18 23:36:58)

25

Ася взяла себе кусочек тортика.
- Он просто замечательный! Очень-очень вкусный! Я просто страшная сладкоежка. В детстве, меня даже ругали за то, что я ем слишком много тортиков и пирожных.
- А с учебой все хорошо. Я стараюсь и учиться, и отдыхать побольше.

26

Решила не есть на ночь. Сахарница-то, может, и волшебная. Но ведь всему есть предел, даже безразмерному.
- Эх, профессор, а мы как раз волновались за то, что не поделитесь. Жаль, трава веселее тортиков. Тем более та, что в ваших теплицах. Она ведь волшебная? А чем вы ее поливаете? А удобряете?
Резко умолкла, поняв, что слишком много вопросов. Перевела взгляд на хаффлпаффку.
И то верно. - рассмеялась. - А какие часы? И как мне не поломать об них челюсть?

27

С милой улыбкой отодвинулась от тортика подальше и улыбнулась Элизе.
- Как? Легко! Часы смазаны маслом, так что не должны ничего поломать. Но если тебе доведётся съесть часы, то ты станешь этимм...
Бритни замялась, потому что подходящее слово вылетело из головы.
- Крокодилом из "Питера Пена", который часы лопает! А это нехорошо. Не надо так.
Внимательно изучив свою чашку, немного отпила.
- Как вам вечер вообще?

28

Молодой парнишка читаю свою книжку и порой перелистывая страницы, краем ухом слушал разговоры девчонок и немного стеснялся начать с ними разговоры. От этого всего Ягами пытался еще больше вникнуть в суть книжке, чтобы голоса девчонок его не перебивали. Но Гриффиндорец собрался с силами и опустив книгу, произнес:
- Прекрасный вечер, в прекрасной компании! Что может быть еще лучше?
Ягами внимательно уставился на девушку и мило улыбнулся.

Отредактировано Ягами Лайт (2014-07-19 00:28:55)

29

Бритни прямо-таки просияла.
- А вот и наша соня! Я шучу. А про что книжка?

30

Ягами продолжал улыбаться девушке и смотреть в ее безумно красивые глаза. Из уст Бритни что-то прозвучало, но молодой Гриффиндорец был очарован красотой Хаффлпаффки. Через пару минут Ягами понимает, что уже выглядит как идиот, так как девушка явно ждет ответа. Парень сразу занервничал и начал паниковать, но пытался не показывать это людям. Потом ученик вспомнил что-то про книгу и решил сам дадут уже вопрос.
- Книга о дружбе человека и кота. Мне нравится книги подобного жанра.
Надеясь, что вопрос заключался именно в этом, Ягами быстро перевел взгляд на дверь.


Вы здесь » Общая гостиная Хогвартса Элисон » Замок » Каминный зал